10 uds Bolsas de yute 8 x 10 cm - verde
2,89€ / pqt
1 pqt = 10 ud.Recibir un correo electrónico cuando haya stock disponible




Aprovecha las oportunidades actuales
-
Tamaño: 22x30 cmTela: Algodón, poliéster, LinoColor: Bestseller


3 uds. Sacos estilo lino 22 x 30 cm - natural
2,49€0,83€ / ud.1 pqt = 3 ud. -
Tamaño: 13x18 cmTela: AlgodónColor:


10 uds. Bolsas de algodón 13 x 18 cm - blanco
5,39€0,54€ / ud.1 pqt = 10 ud. -
Tamaño: 22x30 cmTela: OrganzaColor:


10 uds. Sacos de organza 22 x 30 cm - ecru
3,59€0,36€ / ud.1 pqt = 10 ud. -
Tamaño: 8x10 cmTela: OrganzaColor:


25 uds. Bolsas de organza 8 x 10 cm - amarillo
2,59€0,10€ / ud.1 pqt = 25 ud. -
Tamaño: 4,5x5 cm Color:


5 Uds. Estrellas de madera 4,5 x 5 cm - color blanco
2,19€0,44€ / ud.1 pqt = 5 ud.Temporalmente agotado
Descripción
Pequeñas y muy universales bolsas de yute elegante de color verde y dimensión de 8 x 10 cm. El presentado paquete contiene 10 unidades, por lo cual, una sola compra te servirá para mucho tiempo.
Las bolsas de yute que encontrarás en nuestra oferta están hechas de yute natural o yute sintético, sin embargo, con independencia al tipo de tela, las bolsas destacan por su construcción duradera y un aspecto característico: son como un mallado de hilo. El yute presenta propiedades de absorber la humedad y transferirla al aire, por lo tanto, las condiciones cambiantes del entorno no lo afectan.
Las bolsas de yute que tenemos en nuestra oferta dan una amplia variedad de posibilidades, porque los modelos están especialmente teñidos en muchos colores diferentes. Una selección tan extensa garantiza una satisfacción total y hace que cada uno encuentre algo para sí mismo.
Ver descripción completaParámetros
| Tela | Yute |
|---|---|
| Color | Verde |
| Impresión decorativa | No |
| Número de unidades | 10 |
| Ancho * | 8 cm |
| Ocasión | Navidad, Pascua |
| Altura * | 10 cm |
| La altura es el cordón * | 7 - 8 cm |
| * Tolerancia de tamaño | +/- 1 cm |
| Tamaño de la bolsa | Pequeño |
| SKU | JUT-0810-GRX-383 |
| EAN | 5903003406891 |

Detalles sobre la conformidad del producto con la normativa: Responsabilidad del producto
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizar
2 Calcular
3 Contactar
10 uds Bolsas de yute 8 x 10 cm - verde
Tela: Yute, Tamaño: 8x10 cm
Reduce el área de impresión al para obtener un mejor precio.
Sube tu diseño
Subir archivo
Lo sentimos, no tenemos suficiente stock para completar tu pedido en este momento. Contáctanos para comprobar la disponibilidad o ver alternativas.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.












Disponibilidad inmediata
Alta calidad
Personalización disponible
Atención al cliente