25 uds. Bolsas de organza 12 x 15 cm - dorado
3,99€ / pqt
1 pqt = 25 ud.Recibir un correo electrónico cuando haya stock disponible




Aprovecha las oportunidades actuales
-
Tamaño: 18x24 cmTela: Algodón, poliéster, LinoColor:


5 uds. Bolsitas estilo lino con la impresión 18 x 24 cm - natural / nieve
4,69€0,94€ / ud.1 pqt = 5 ud.Temporalmente agotado -
Tamaño: 8x10 cmTela: YuteColor:


10 uds Bolsas de yute 8 x 10 cm - rojo
2,89€0,29€ / ud.1 pqt = 10 ud.Temporalmente agotado -
Tamaño: 12x15 cmTela: YuteColor:


10 uds. Bolsas de yute 12 x 15 cm - violeta claro
4,09€0,41€ / ud.1 pqt = 10 ud.Temporalmente agotado -
Tamaño: 35x50 cmTela: Algodón, poliésterColor:


1 ud. Saco grande estilo lino con la impresión 35 x 50 cm - para verduras (DE)
3,39€3,39€ / ud.1 pqt = 1 ud. -
Tamaño: 15x20 cmTela: OrganzaColor:


10 uds. Bolsas de organza 15 x 20 cm - rojo
2,19€0,22€ / ud.1 pqt = 10 ud.
Descripción
Un conjunto de 25 unidades de bolsas medianas de organza en el color dorado de dimensión de 12 x 15 cm. Se las denomina también bolsas de tul o sacos de tul.
Organza es una tela elegante originaria de Turkestán (de la región de Asia). Es muy glamurosa y, a la vez, ligera y suave. Su carácter universal y una transparencia sutil hacen que pueda utilizarse en cualquier situación.
Estas bolsas sumamente versátiles pueden servir como un depósito de distintos artículos: desde joyería, por monedas y botones, hasta velas y botellas de perfumes. También funcionará bien como un estuche al que podemos poner pétalos de flores o bolitas aromatizadas.
Organza será perfecta, igualmente, para embalar un regalo o recuerdo pequeño: un envase elegante levantará el velo de secretismo antes de abrir el regalo, porque es ligeramente transparente.
Ver descripción completaParámetros
| Tela | Organza |
|---|---|
| Color | Dorado |
| Impresión decorativa | No |
| Número de unidades | 25 |
| Ancho * | 12 cm |
| Ocasión | Navidad, Día de San valentín, Pascua |
| Altura * | 15 cm |
| La altura es el cordón * | 10.5 - 11 cm |
| * Tolerancia de tamaño | +/- 1 cm |
| Tamaño de la bolsa | Pequeño |
| SKU | ORB-1215-GXX-511 |
| EAN | 5902565681258 |

Detalles sobre la conformidad del producto con la normativa: Responsabilidad del producto
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizar
2 Calcular
3 Contactar
25 uds. Bolsas de organza 12 x 15 cm - dorado
Tela: Organza, Tamaño: 12x15 cm
Reduce el área de impresión al para obtener un mejor precio.
Sube tu diseño
Subir archivo
Lo sentimos, no tenemos suficiente stock para completar tu pedido en este momento. Contáctanos para comprobar la disponibilidad o ver alternativas.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.

















Disponibilidad inmediata
Alta calidad
Personalización disponible
Atención al cliente