10 uds. Bolsas de organza 13 x 27 cm - ecru
2,79€ / pqt
1 pqt = 10 ud.| Descuentos Disponibles | Precio de este producto |
|---|---|
| Pedido superior a: 40€Descuento 5% | 0,27€ / unidad |
| Pedido superior a: 85€Descuento 10% | 0,25€ / unidad |
| Pedido superior a: 120€Descuento 15% | 0,24€ / unidad |
| Pedido superior a: 170€Descuento 20% | 0,22€ / unidad |
| Pedido superior a: 250€Descuento 25% | 0,21€ / unidad |




Aprovecha las oportunidades actuales
-
Tamaño: 15x20 cmTela: OrganzaColor:


10 uds. Bolsas de organza 15 x 20 cm - gris plata
2,19€0,22€ / ud.1 pqt = 10 ud. -
Tamaño: 15x20 cmTela: OrganzaColor:


10 uds. Bolsas de organza 15 x 20 cm - ecru
2,19€0,22€ / ud.1 pqt = 10 ud. -
Tamaño: 11x14 cmTela: Algodón, poliésterColor:


200 x Bolsas estilo lino personalizadas con impresión o logo
250,00€1,25€ / ud.1 pqt = 200 ud.Temporalmente agotado -
Tamaño: 12 cmTela: SaténColor:


10 uds. Bolsas de satén 12 x 15cm -Navidad- Piruleta
10,89€1,09€ / ud.1 pqt = 10 ud. -
Tamaño: 11x14 cmTela: AlgodónColor:


10 uds. Bolsas de algodón 11 x 14 cm - blanco
3,84€0,38€ / ud.1 pqt = 10 ud.
Descripción
Un conjunto de 10 unidades de bolsas medianas de organza en el color ecru de dimensión de 13 x 27 cm. Se las denomina también bolsas de tul o sacos de tul.
Organza es una tela elegante originaria de Turkestán (de la región de Asia). Es muy glamurosa y, a la vez, ligera y suave. Su carácter universal y una transparencia sutil hacen que pueda utilizarse en cualquier situación.
Estas bolsas sumamente versátiles pueden servir como un depósito de distintos artículos: desde joyería, por monedas y botones, hasta velas y botellas de perfumes. También funcionará bien como un estuche al que podemos poner pétalos de flores o bolitas aromatizadas.
Organza será perfecta, igualmente, para embalar un regalo o recuerdo pequeño: un envase elegante levantará el velo de secretismo antes de abrir el regalo, porque es ligeramente transparente.
Ver descripción completaParámetros
| Tela | Organza |
|---|---|
| Color | Ecru |
| Impresión decorativa | No |
| Número de unidades | 10 |
| Ancho * | 13 cm |
| Ocasión | Navidad |
| Altura * | 27 cm |
| La altura es el cordón * | 20.5 cm |
| * Tolerancia de tamaño | +/- 1 cm |
| Tamaño de la bolsa | Medio |
| SKU | ORB-1327-IVX-451 |
| EAN | 5902565681500 |

Detalles sobre la conformidad del producto con la normativa: Responsabilidad del producto
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizar
2 Calcular
3 Contactar
10 uds. Bolsas de organza 13 x 27 cm - ecru
Tela: Organza, Tamaño: 13x27 cm
Reduce el área de impresión al para obtener un mejor precio.
Sube tu diseño
Subir archivo
Lo sentimos, no tenemos suficiente stock para completar tu pedido en este momento. Contáctanos para comprobar la disponibilidad o ver alternativas.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.









Disponibilidad inmediata
Alta calidad
Personalización disponible
Atención al cliente