10 uds. Bolsas de organza 18 x 24 cm - azul
2,69€ / pqt
1 pqt = 10 ud.Recibir un correo electrónico cuando haya stock disponible




Aprovecha las oportunidades actuales
-
Tamaño: 40x55 cmTela: YuteColor:


1 ud. Saco de halloween (nro.2) de yute
4,69€4,69€ / ud.1 pqt = 1 ud. -
Tamaño: 22x30 cmTela: AlgodónColor:


3 uds. Sacos de algodón 22 x 30 cm - rojo
2,69€0,90€ / ud.1 pqt = 3 ud. -
Tamaño: 30x45 cmTela: NonwovenColor:


Set de 3 sacos navideños non woven 30 x 45 cm - envoltorio festivo y elegante para regalos
4,99€1,66€ / ud.1 pqt = 3 ud. -
Tamaño: 26x35 cmTela: YuteColor:


1 ud. Saco de yute 26 x 35 cm - Navidad
3,59€3,59€ / ud.1 pqt = 1 ud. -
Tamaño: 12x15 cmTela: YuteColor:


1 ud. Calendario de adviento bolsas de yute 12 x 15 cm: marrón claro + números rojos
25,29€25,29€ / ud.1 pqt = 1 ud.
Descripción
Un conjunto de 10 unidades de bolsas medianas de organza en el color azul de dimensión de 18 x 24 cm. Se las denomina también bolsas de tul o sacos de tul.
Organza es una tela elegante originaria de Turkestán (de la región de Asia). Es muy glamurosa y, a la vez, ligera y suave. Su carácter universal y una transparencia sutil hacen que pueda utilizarse en cualquier situación.
Estas bolsas sumamente versátiles pueden servir como un depósito de distintos artículos: desde joyería, por monedas y botones, hasta velas y botellas de perfumes. También funcionará bien como un estuche al que podemos poner pétalos de flores o bolitas aromatizadas.
Organza será perfecta, igualmente, para embalar un regalo o recuerdo pequeño: un envase elegante levantará el velo de secretismo antes de abrir el regalo, porque es ligeramente transparente.
Ver descripción completaParámetros
| Tela | Organza |
|---|---|
| Color | Azul |
| Impresión decorativa | No |
| Número de unidades | 10 |
| Ancho * | 18 cm |
| Ocasión | Navidad, Pascua |
| Altura * | 24 cm |
| La altura es el cordón * | 18.5 - 19.5 cm |
| * Tolerancia de tamaño | +/- 1 cm |
| Tamaño de la bolsa | Medio |
| SKU | ORB-1824-BLX-231 |
| EAN | 5902565681838 |

Detalles sobre la conformidad del producto con la normativa: Responsabilidad del producto
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizar
2 Calcular
3 Contactar
10 uds. Bolsas de organza 18 x 24 cm - azul
Tela: Organza, Tamaño: 18x24 cm
Reduce el área de impresión al para obtener un mejor precio.
Sube tu diseño
Subir archivo
Lo sentimos, no tenemos suficiente stock para completar tu pedido en este momento. Contáctanos para comprobar la disponibilidad o ver alternativas.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.











Disponibilidad inmediata
Alta calidad
Personalización disponible
Atención al cliente