25 uds. Bolsas de organza 7 x 9 cm - dorado
2,59€ / pqt
1 pqt = 25 ud.Recibir un correo electrónico cuando haya stock disponible




Aprovecha las oportunidades actuales
-
Tamaño: 26x35 cmTela: OrganzaColor:


5 uds. Sacos de organza 26 x 35 cm - gris plata
2,49€0,50€ / ud.1 pqt = 5 ud.Temporalmente agotado -
Tamaño: 18x24 cmTela: YuteColor:


Set de 5 bolsas de yute 18x24 cm - con estampado de estrellas doradas y estilo rústico
6,49€1,30€ / ud.1 pqt = 5 ud. -
Tamaño: 10x13 cmTela: MetálicoColor:


10 uds. Bolsas metálico 10 x 13 cm - gris plata
2,09€0,21€ / ud.1 pqt = 10 ud. -
Tamaño: 38x42 cmTela: AlgodónColor:


1 ud. Bolsa de algodón 38 x 42 cm con asas largas - azul marino
1,89€1,89€ / ud.1 pqt = 1 ud. -
Tamaño: 16x37 cmTela: AlgodónColor:


3 uds. Bolsas de algodón 16 x 37 cm - rojo
2,79€0,93€ / ud.1 pqt = 3 ud.
Descripción
Conjunto de pequeñas pero muy prácticas bolsas de tela de organza denominadas también bolsas de chifón. Un paquete ofrecido se refiere a un conjunto de 25 unidades en el color dorado, y la dimensión de cada bolsa es de 7 x 9 cm.
Organza es una tela translúcida con una estructura muy ligera, que no sólo luce elegante, sino también, más allá de las apariencias, es muy fuerte. Por esto, bolsas hechas de organza son una solución práctica para almacenamiento de artículos pequeños por mucho tiempo.
Este conjunto es una elección perfecta si están buscando una manera de guardar gran cantidad de cosas pequeñas, como p.ej. monedas o botones - bolsas de organza de dimensiones de 7 x 9 cm parecen perfectamente destinadas a cumplir esta tarea. Además, colocando en su interior fragancias agradables (p.ej. lavanda) se puede crear bolsas perfumadas o bolsas aromáticas para armario.
Ver descripción completaParámetros
| Tela | Organza |
|---|---|
| Color | Dorado |
| Impresión decorativa | No |
| Número de unidades | 25 |
| Ancho * | 7 cm |
| Ocasión | Navidad, Día de San valentín |
| Altura * | 9 cm |
| La altura es el cordón * | 6.5 cm |
| * Tolerancia de tamaño | +/- 1 cm |
| Tamaño de la bolsa | Pequeño |
| SKU | ORB-0709-GXX-511 |
| EAN | 5902565680442 |

Detalles sobre la conformidad del producto con la normativa: Responsabilidad del producto
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizar
2 Calcular
3 Contactar
25 uds. Bolsas de organza 7 x 9 cm - dorado
Tela: Organza, Tamaño: 7x9 cm
Reduce el área de impresión al para obtener un mejor precio.
Sube tu diseño
Subir archivo
Lo sentimos, no tenemos suficiente stock para completar tu pedido en este momento. Contáctanos para comprobar la disponibilidad o ver alternativas.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.














Disponibilidad inmediata
Alta calidad
Personalización disponible
Atención al cliente