25 uds. Bolsas de organza 9 x 12 cm - amarillo
2,99€ / pqt
1 pqt = 25 ud.Recibir un correo electrónico cuando haya stock disponible




Aprovecha las oportunidades actuales
-
Tamaño: 10x13 cmTela: SaténColor: Bestseller


10 uds. Bolsas de satén 10 x 13 cm - negro
2,09€0,21€ / ud.1 pqt = 10 ud.Temporalmente agotado -
Tamaño: 13x27 cmTela: AlgodónColor:


10 uds. Bolsas de algodón 13 x 27 cm - negro
6,69€0,67€ / ud.1 pqt = 10 ud.Temporalmente agotado -
Tamaño: 30x40 cmTela: YuteColor: Bestseller


1 ud. Saco grande de yute 30 x 40 cm - natural
1,89€1,89€ / ud.1 pqt = 1 ud. -
Tamaño: 10x13 cmTela: AlgodónColor:


Calendario de Adviento, 24 uds Bolsas de 100% algodón 10 x 13 cm- natural
17,79€17,79€ / ud.1 pqt = 1 ud. -
Tamaño: 30x40 cmTela: OrganzaColor:


5 uds. Sacos de organza 30 x 40 cm - violeta claro
3,59€0,72€ / ud.1 pqt = 5 ud.Temporalmente agotado
Descripción
Conjunto de pequeñas pero muy prácticas bolsas de tela de organza denominadas también bolsas de chifón. Un paquete ofrecido se refiere a un conjunto de 25 unidades en el color amarillo, y la dimensión de cada bolsa es de 9 x 12 cm.
Organza es una tela translúcida con una estructura muy ligera, que no sólo luce elegante, sino también, más allá de las apariencias, es muy fuerte. Por esto, bolsas hechas de organza son una solución práctica para almacenamiento de artículos pequeños por mucho tiempo.
Este conjunto es una elección perfecta si están buscando una manera de guardar gran cantidad de cosas pequeñas, como p.ej. monedas o botones - bolsas de organza de dimensiones de 9 x 12 cm parecen perfectamente destinadas a cumplir esta tarea. Además, colocando en su interior fragancias agradables (p.ej. lavanda) se puede crear bolsas perfumadas o bolsas aromáticas para armario.
Ver descripción completaParámetros
| Tela | Organza |
|---|---|
| Color | Amarillo |
| Impresión decorativa | No |
| Número de unidades | 25 |
| Ancho * | 9 cm |
| Ocasión | Pascua |
| Altura * | 12 cm |
| La altura es el cordón * | 8 - 8.5 cm |
| * Tolerancia de tamaño | +/- 1 cm |
| Tamaño de la bolsa | Pequeño |
| SKU | ORB-0912-YXX-341 |
| EAN | 5902565682613 |

Detalles sobre la conformidad del producto con la normativa: Responsabilidad del producto
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizar
2 Calcular
3 Contactar
25 uds. Bolsas de organza 9 x 12 cm - amarillo
Tela: Organza, Tamaño: 9x12 cm
Reduce el área de impresión al para obtener un mejor precio.
Sube tu diseño
Subir archivo
Lo sentimos, no tenemos suficiente stock para completar tu pedido en este momento. Contáctanos para comprobar la disponibilidad o ver alternativas.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.













Disponibilidad inmediata
Alta calidad
Personalización disponible
Atención al cliente