25 uds. Bolsas de organza 9 x 12 cm - azul claro
2,99€ / pqt
1 pqt = 25 ud.Recibir un correo electrónico cuando haya stock disponible




Aprovecha las oportunidades actuales
-
Tamaño: 9x12 cmTela: Algodón, poliéster, LinoColor:


10 uds. Bolsitas estilo lino con la impresión 9 x 12 cm - natural / nieve
4,29€0,43€ / ud.1 pqt = 10 ud. -
Tamaño: 10x13 cmTela: Algodón, poliéster, LinoColor:


5 uds Bolsitas estilo lino con la impresión 10 x 13 cm - natural / enrejado rojo
1,89€0,38€ / ud.1 pqt = 5 ud. -
Tamaño: 7x9 cmTela: OrganzaColor:


25 uds. Bolsas de organza 7 x 9 cm - dorado
2,59€0,10€ / ud.1 pqt = 25 ud.Temporalmente agotado -
Tamaño: 26x35 cmTela: AlgodónColor:


Saco de algodón 26 x 35 cm natural - Pack de 3 - 100% algodón
4,79€1,60€ / ud.1 pqt = 3 ud. -
Tamaño: 26x35 cmTela: AlgodónColor:


3 uds. Sacos de algodón 26 x 35 cm - rojo
3,59€1,20€ / ud.1 pqt = 3 ud.Temporalmente agotado
Descripción
Conjunto de pequeñas pero muy prácticas bolsas de tela de organza denominadas también bolsas de chifón. Un paquete ofrecido se refiere a un conjunto de 25 unidades en el color azul claro, y la dimensión de cada bolsa es de 9 x 12 cm.
Organza es una tela translúcida con una estructura muy ligera, que no sólo luce elegante, sino también, más allá de las apariencias, es muy fuerte. Por esto, bolsas hechas de organza son una solución práctica para almacenamiento de artículos pequeños por mucho tiempo.
Este conjunto es una elección perfecta si están buscando una manera de guardar gran cantidad de cosas pequeñas, como p.ej. monedas o botones - bolsas de organza de dimensiones de 9 x 12 cm parecen perfectamente destinadas a cumplir esta tarea. Además, colocando en su interior fragancias agradables (p.ej. lavanda) se puede crear bolsas perfumadas o bolsas aromáticas para armario.
Ver descripción completaParámetros
| Tela | Organza |
|---|---|
| Color | Azul claro |
| Impresión decorativa | No |
| Número de unidades | 25 |
| Ancho * | 9 cm |
| Altura * | 12 cm |
| La altura es el cordón * | 8 - 8.5 cm |
| * Tolerancia de tamaño | +/- 1 cm |
| Tamaño de la bolsa | Pequeño |
| SKU | ORB-0912-LBL-371 |
| EAN | 5902565680800 |

Detalles sobre la conformidad del producto con la normativa: Responsabilidad del producto
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizar
2 Calcular
3 Contactar
25 uds. Bolsas de organza 9 x 12 cm - azul claro
Tela: Organza, Tamaño: 9x12 cm
Reduce el área de impresión al para obtener un mejor precio.
Sube tu diseño
Subir archivo
Lo sentimos, no tenemos suficiente stock para completar tu pedido en este momento. Contáctanos para comprobar la disponibilidad o ver alternativas.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.














Disponibilidad inmediata
Alta calidad
Personalización disponible
Atención al cliente