10 uds. Bolsas de organza 18 x 24 cm - gris plata
2,69€ / pqt
1 pqt = 10 ud.| Descuentos Disponibles | Precio de este producto |
|---|---|
| Pedido superior a: 40€Descuento 5% | 0,26€ / unidad |
| Pedido superior a: 85€Descuento 10% | 0,24€ / unidad |
| Pedido superior a: 120€Descuento 15% | 0,23€ / unidad |
| Pedido superior a: 170€Descuento 20% | 0,22€ / unidad |
| Pedido superior a: 250€Descuento 25% | 0,20€ / unidad |




Aprovecha las oportunidades actuales
-
Tamaño: 26x35 cmTela: TerciopeloColor: -28%


1 ud. Saco de terciopelo de 26 x 35 cm con estampado: pollito
3,89€El precio original era: 3,89€.2,79€El precio actual es: 2,79€.Precio más bajo de los últimos 30 días antes de la rebaja: 2,79€.
Precio más bajo de los últimos 30 días antes de la rebaja: 2,79€.
2,79€ / ud.1 pqt = 1 ud. -
Tamaño: 13x18 cmTela: TerciopeloColor: -28%


10 uds. Bolsas de de terciopelo 13 x 18 cm con estampado: pollito
9,79€El precio original era: 9,79€.7,09€El precio actual es: 7,09€.Precio más bajo de los últimos 30 días antes de la rebaja: 7,10€.
Precio más bajo de los últimos 30 días antes de la rebaja: 7,10€.
0,71€ / ud.1 pqt = 10 ud.
Descripción
Un conjunto de 10 unidades de bolsas medianas de organza en el color gris plata de dimensión de 18 x 24 cm. Se las denomina también bolsas de tul o sacos de tul.
Organza es una tela elegante originaria de Turkestán (de la región de Asia). Es muy glamurosa y, a la vez, ligera y suave. Su carácter universal y una transparencia sutil hacen que pueda utilizarse en cualquier situación.
Estas bolsas sumamente versátiles pueden servir como un depósito de distintos artículos: desde joyería, por monedas y botones, hasta velas y botellas de perfumes. También funcionará bien como un estuche al que podemos poner pétalos de flores o bolitas aromatizadas.
Organza será perfecta, igualmente, para embalar un regalo o recuerdo pequeño: un envase elegante levantará el velo de secretismo antes de abrir el regalo, porque es ligeramente transparente.
Ver descripción completaParámetros
| Tela | Organza |
|---|---|
| Color | Gris plata |
| Impresión decorativa | No |
| Número de unidades | 10 |
| Ancho * | 18 cm |
| Ocasión | Navidad |
| Altura * | 24 cm |
| La altura es el cordón * | 18.5 - 19.5 cm |
| * Tolerancia de tamaño | +/- 1 cm |
| Tamaño de la bolsa | Medio |
| SKU | ORB-1824-SXX-211 |
| EAN | 5902565681883 |

Detalles sobre la conformidad del producto con la normativa: Responsabilidad del producto
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Designing
2 Valuation
3 Contacto
10 uds. Bolsas de organza 18 x 24 cm - gris plata
Tela: Organza, Size: 18x24 cm
Reduce your print area to for a lower price
Sobrecarga
+ Add File
Unfortunately, we don’t currently have enough items in stock to complete your order. Please contact us to check availability or alternative options.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.











Disponibilidad inmediata
Alta calidad
Personalización disponible
Atención al cliente