25 uds. Bolsas de organza 8 x 10 cm - gris plata
2,59€ / pqt
1 pqt = 25 ud.| Descuentos Disponibles | Precio de este producto |
|---|---|
| Pedido superior a: 40€Descuento 5% | 0,10€ / unidad |
| Pedido superior a: 85€Descuento 10% | 0,09€ / unidad |
| Pedido superior a: 120€Descuento 15% | 0,09€ / unidad |
| Pedido superior a: 170€Descuento 20% | 0,08€ / unidad |
| Pedido superior a: 250€Descuento 25% | 0,08€ / unidad |




Aprovecha las oportunidades actuales
-
Tamaño: 13x18 cmTela: TerciopeloColor: -28%


10 uds. Bolsas de de terciopelo 13 x 18 cm con estampado: pollito
9,79€El precio original era: 9,79€.7,09€El precio actual es: 7,09€.Precio más bajo de los últimos 30 días antes de la rebaja: 7,10€.
Precio más bajo de los últimos 30 días antes de la rebaja: 7,10€.
0,71€ / ud.1 pqt = 10 ud. -
Tamaño: 26x35 cmTela: TerciopeloColor: -28%


1 ud. Saco de terciopelo de 26 x 35 cm con estampado: pollito
3,89€El precio original era: 3,89€.2,79€El precio actual es: 2,79€.Precio más bajo de los últimos 30 días antes de la rebaja: 2,79€.
Precio más bajo de los últimos 30 días antes de la rebaja: 2,79€.
2,79€ / ud.1 pqt = 1 ud.
Descripción
Conjunto práctico de pequeñas bolsas de organza en el color gris plata. Dimensión de cada bolsa es de 8 x 10 cm, y un conjunto completo consta de 25 unidades.Tal cantidad permite almacenar cualquier colección.
Organza es una tela clásica originaria de la región asiática de Turkestán. Es muy sólida, pero, a la vez, sutil al tacto y con un aspecto tan elegante que al verla entran ganas de tocarla.
Todas estas características hacen que estas pequeñas bolsas de organza sirvan perfectamente para almacenar diferentes elementos (joyería, jabón, velas y hasta granos más grandes) o embalar regalos pequeños: frasco de perfume, materiales aromáticos (p.ej. lavanda) o algunos dulces como caramelos o almendras.
Ver descripción completaParámetros
| Tela | Organza |
|---|---|
| Color | Gris plata |
| Impresión decorativa | No |
| Número de unidades | 25 |
| Ancho * | 8 cm |
| Ocasión | Navidad |
| Altura * | 10 cm |
| La altura es el cordón * | 6,5 - 7 cm |
| * Tolerancia de tamaño | +/- 1 cm |
| Tamaño de la bolsa | Pequeño |
| SKU | ORB-0810-SXX-211 |
| EAN | 5902565680701 |

Detalles sobre la conformidad del producto con la normativa: Responsabilidad del producto
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizar
2 Calcular
3 Contactar
25 uds. Bolsas de organza 8 x 10 cm - gris plata
Tela: Organza, Tamaño: 8x10 cm
Reduce el área de impresión al para obtener un mejor precio.
Sube tu diseño
Subir archivo
Lo sentimos, no tenemos suficiente stock para completar tu pedido en este momento. Contáctanos para comprobar la disponibilidad o ver alternativas.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.













Disponibilidad inmediata
Alta calidad
Personalización disponible
Atención al cliente