10 uds. Bolsas de satén 8 x 10 cm - blanco
1,69€ / pqt
1 pqt = 10 ud.| Descuentos Disponibles | Precio de este producto |
|---|---|
| Pedido superior a: 40€Descuento 5% | 0,16€ / unidad |
| Pedido superior a: 85€Descuento 10% | 0,15€ / unidad |
| Pedido superior a: 120€Descuento 15% | 0,14€ / unidad |
| Pedido superior a: 170€Descuento 20% | 0,14€ / unidad |
| Pedido superior a: 250€Descuento 25% | 0,13€ / unidad |




Aprovecha las oportunidades actuales
-
Tamaño: 15x20 cmTela: SaténColor:


5 uds. Bolsas de satén 15 x 20 cm - gris plata
1,59€0,32€ / ud.1 pqt = 5 ud. -
Tamaño: 18x24 cmTela: YuteColor:


5 uds. Bolsas de yute 18 x 24 cm - rojo / árbol de Navidad
6,49€1,30€ / ud.1 pqt = 5 ud. -
Tamaño: 10x13 cmTela: OrganzaColor:


10 uds. Bolsas de organza 10 x 13 cm - violeta oscuro con impresión (lavanda) - 3
5,89€0,59€ / ud.1 pqt = 10 ud. -
Tamaño: 9x12 cmTela: OrganzaColor:


25 uds. Bolsas de organza 9 x 12 cm - azul claro
2,99€0,12€ / ud.1 pqt = 25 ud.Temporalmente agotado -
Tamaño: 30x40 cmTela: YuteColor:


1 ud. Saco de yute 30 x 40 cm - Navidad - Ciervo
3,89€3,89€ / ud.1 pqt = 1 ud.
Descripción
Bolsas decorativas de 10 unidades, hechas de satén blanco de dimensiones de 8 x 10 cm.
Para elaborar nuestras elegantes bolsas de tela, que combinan ligereza y un estilo original utilizamos el satén. El satén es un textil muy agradable al tacto y a la vista, lo que lo convierte en una opción estupenda de empaquetado de joyería, cosméticos y perfumes, tanto para uso doméstico como para embalar un recuerdo elegante o regalos de boda. El satén se caracteriza por su gran versatilidad, gracias a la cual estas bolsas tan glamurosas se pueden aprovechar de muchas maneras.
Te ofrecemos también la posibilidad de personalización de estas bolsitas satinadas. Según las especificaciones del cliente, aplicamos las impresiones ocasionales. Así que, si quieres algo realmente especial, no dudes y ponte en contacto con nosotros y haremos todo lo posible para satisfacer tus expectativas.
Ver descripción completaParámetros
| Tela | Satén |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Impresión decorativa | No |
| Número de unidades | 10 |
| Ancho * | 8 cm |
| Ocasión | Navidad |
| Altura * | 10 cm |
| La altura es el cordón * | 7 - 8 cm |
| * Tolerancia de tamaño | +/- 1 cm |
| Tamaño de la bolsa | Pequeño |
| SKU | SAT-0810-WTX-361 |
| EAN | 5902565682354 |

Detalles sobre la conformidad del producto con la normativa: Responsabilidad del producto
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizar
2 Calcular
3 Contactar
10 uds. Bolsas de satén 8 x 10 cm - blanco
Tela: Satén, Tamaño: 8x10 cm
Reduce el área de impresión al para obtener un mejor precio.
Sube tu diseño
Subir archivo
Lo sentimos, no tenemos suficiente stock para completar tu pedido en este momento. Contáctanos para comprobar la disponibilidad o ver alternativas.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.












Disponibilidad inmediata
Alta calidad
Personalización disponible
Atención al cliente