1 ud. Saco estilo lino 45 x 60 cm - natural
2,49€ / pqt
1 pqt = 1 ud.Recibir un correo electrónico cuando haya stock disponible




Aprovecha las oportunidades actuales
-
Tamaño: 8x10 cmTela: SaténColor:


10 uds. Bolsas de satén 8 x 10 cm - blanco
1,69€0,17€ / ud.1 pqt = 10 ud. -
Tamaño: 40x55 cmTela: OrganzaColor:


5 uds. Sacos de organza 40 x 55 cm - negro
4,69€0,94€ / ud.1 pqt = 5 ud. -
Tamaño: 18x24 cmTela: YuteColor: Bestseller


5 uds. Bolsas de yute 18 x 24 cm - natural
3,49€0,70€ / ud.1 pqt = 5 ud. -
Tamaño: 10x13 cmTela: OrganzaColor:


10 uds. Bolsas de organza 10 x 13 cm - Navidad / 1
2,89€0,29€ / ud.1 pqt = 10 ud. -
Tamaño: 11x20 cmTela: TerciopeloColor:


10 uds. Bolsas de terciopelo 11 x 20 cm - rojo
5,39€0,54€ / ud.1 pqt = 10 ud.
Descripción
¡Conoce nuestras universales bolsas de tela grandes con doble cordón en el sistema de ceñido! El paquete incluye 1 unidad de bolsa grande de color lino natural que mide 45 x 60 cm.
La bolsa destaca por su alta calidad (tejido duradero, costuras resistentes) y su diseño original. El tejido con el que la hacemos es agradable al tacto y proporciona una buena circulación del aire. Aparte de esto, es muy duradero y resistente a la abrasión y las arrugas. En este lugar, te ofrecemos embalajes fabricados en tela con algodón, que tanto en estructura como en color del material imita al lino natural. Además, las fibras sintéticas la convierten en un embalaje sumamente duradero y reutilizable!
Otra ventaja de esta bolsa es el sistema de ceñido con doble cordón de algodón con un tejido decorativo, que permite un cierre rápido y cómodo.
Las bolsas de tela, como las bolsas de lino de Saketos, serán ideales como embalaje de productos (ofrecemos la posibilidad de personalizarlas), organizadores para almacenar, bolsas de la compra reutilizables, así como interesantes embalajes de regalo.
En la oferta de nuestra tienda, podéis encontrar bolsas económicas hechas de un material que imita el lino: su color y textura/tejido (tela de algodón con fibras sintéticas) y bolsas de lino hechas de lino 100% natural de producción polaca.
Ver descripción completaParámetros
| Tela | Algodón, poliéster, Lino |
|---|---|
| Color | Natural |
| Impresión decorativa | No |
| Número de unidades | 1 |
| Ancho * | 45 cm |
| Ocasión | Pascua |
| Altura * | 60 cm |
| La altura es el cordón * | 54-55 cm |
| * Tolerancia de tamaño | +/- 5% |
| Tamaño de la bolsa | Grande |
| SKU | LIN-4560-NAT-172 |
| EAN | 5903003405177 |

Detalles sobre la conformidad del producto con la normativa: Responsabilidad del producto
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizar
2 Calcular
3 Contactar
1 ud. Saco estilo lino 45 x 60 cm - natural
Tela: Algodón, poliéster, Lino, Tamaño: 45x60 cm
Reduce el área de impresión al para obtener un mejor precio.
Sube tu diseño
Subir archivo
Lo sentimos, no tenemos suficiente stock para completar tu pedido en este momento. Contáctanos para comprobar la disponibilidad o ver alternativas.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.















Disponibilidad inmediata
Alta calidad
Personalización disponible
Atención al cliente