10 uds. Bolsas de organza 15 x 20 cm - verde oliva
2,19€ / pqt
1 pqt = 10 ud.Recibir un correo electrónico cuando haya stock disponible




Aprovecha las oportunidades actuales
-
Tamaño: 13x18 cmTela: TerciopeloColor: -28%


10 uds. Bolsas de de terciopelo 13 x 18 cm con estampado: pollito
9,79€El precio original era: 9,79€.7,09€El precio actual es: 7,09€.Precio más bajo de los últimos 30 días antes de la rebaja: 7,10€.
Precio más bajo de los últimos 30 días antes de la rebaja: 7,10€.
0,71€ / ud.1 pqt = 10 ud. -
Tamaño: 26x35 cmTela: TerciopeloColor: -28%


1 ud. Saco de terciopelo de 26 x 35 cm con estampado: pollito
3,89€El precio original era: 3,89€.2,79€El precio actual es: 2,79€.Precio más bajo de los últimos 30 días antes de la rebaja: 2,79€.
Precio más bajo de los últimos 30 días antes de la rebaja: 2,79€.
2,79€ / ud.1 pqt = 1 ud.
Descripción
Un conjunto de 10 unidades de bolsas medianas de organza en el color verde oliva de dimensión de 15 x 20 cm. Se las denomina también bolsas de tul o sacos de tul.
Organza es una tela elegante originaria de Turkestán (de la región de Asia). Es muy glamurosa y, a la vez, ligera y suave. Su carácter universal y una transparencia sutil hacen que pueda utilizarse en cualquier situación.
Estas bolsas sumamente versátiles pueden servir como un depósito de distintos artículos: desde joyería, por monedas y botones, hasta velas y botellas de perfumes. También funcionará bien como un estuche al que podemos poner pétalos de flores o bolitas aromatizadas.
Organza será perfecta, igualmente, para embalar un regalo o recuerdo pequeño: un envase elegante levantará el velo de secretismo antes de abrir el regalo, porque es ligeramente transparente.
Ver descripción completaParámetros
| Tela | Organza |
|---|---|
| Color | Verde oliva |
| Impresión decorativa | No |
| Número de unidades | 10 |
| Ancho * | 15 cm |
| Altura * | 20 cm |
| La altura es el cordón * | 15 - 15.5 cm |
| * Tolerancia de tamaño | +/- 1 cm |
| Tamaño de la bolsa | Medio |
| SKU | ORB-1520-OLI-381 |
| EAN | 5903003406617 |

Detalles sobre la conformidad del producto con la normativa: Responsabilidad del producto
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizar
2 Calcular
3 Contactar
10 uds. Bolsas de organza 15 x 20 cm - verde oliva
Tela: Organza, Tamaño: 15x20 cm
Reduce el área de impresión al para obtener un mejor precio.
Sube tu diseño
Subir archivo
Lo sentimos, no tenemos suficiente stock para completar tu pedido en este momento. Contáctanos para comprobar la disponibilidad o ver alternativas.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.












Disponibilidad inmediata
Alta calidad
Personalización disponible
Atención al cliente