25 uds. Bolsas de organza 6 x 8 cm - granate
2,49€ / pqt
1 pqt = 25 ud.| Descuentos Disponibles | Precio de este producto |
|---|---|
| Pedido superior a: 40€Descuento 5% | 0,09€ / unidad |
| Pedido superior a: 85€Descuento 10% | 0,09€ / unidad |
| Pedido superior a: 120€Descuento 15% | 0,08€ / unidad |
| Pedido superior a: 170€Descuento 20% | 0,08€ / unidad |
| Pedido superior a: 250€Descuento 25% | 0,07€ / unidad |




Aprovecha las oportunidades actuales
-
Tamaño: Varios tamañosTela: Algodón, Algodón, poliésterColor:


5 uds. Sacos estilo lino para verduras (3 uds) y sacos de compra de algodón (2 uds) (EN)
8,39€1,68€ / ud.1 pqt = 5 ud. -
Tamaño: 22x30 cmTela: Algodón, poliéster, LinoColor:


1 ud. Saco estilo lino con la impresión 22 x 30 cm - natural / para ajo (EN)
3,39€3,39€ / ud.1 pqt = 1 ud. -
Tamaño: 7x9 cmTela: OrganzaColor:


25 uds. Bolsas de organza 7 x 9 cm (SDB) - azul
2,49€0,10€ / ud.1 pqt = 25 ud. -
Tamaño: 9x12 cmTela: YuteColor:


200 x Bolsas de yute personalizadas con impresión o logo
238,00€1,19€ / ud.1 pqt = 200 ud.Temporalmente agotado -
Tamaño: 40x55 cmTela: OrganzaColor:


3 uds. Sacos de organza 40 x 55 cm - Navidad
10,39€3,46€ / ud.1 pqt = 3 ud.
Descripción
Conjunto práctico de pequeñas bolsas de organza en el color granate. Dimensión de cada bolsa es de 6 x 8 cm, y un conjunto completo consta de 25 unidades.Tal cantidad permite almacenar cualquier colección.
Organza es una tela clásica originaria de la región asiática de Turkestán. Es muy sólida, pero, a la vez, sutil al tacto y con un aspecto tan elegante que al verla entran ganas de tocarla.
Todas estas características hacen que estas pequeñas bolsas de organza sirvan perfectamente para almacenar diferentes elementos (joyería, jabón, velas y hasta granos más grandes) o embalar regalos pequeños: frasco de perfume, materiales aromáticos (p.ej. lavanda) o algunos dulces como caramelos o almendras.
Ver descripción completaParámetros
| Tela | Organza |
|---|---|
| Color | Granate |
| Impresión decorativa | No |
| Número de unidades | 25 |
| Ancho * | 6 cm |
| Ocasión | Navidad, Día de San valentín |
| Altura * | 8 cm |
| La altura es el cordón * | 5 - 6 cm |
| * Tolerancia de tamaño | +/- 1 cm |
| Tamaño de la bolsa | Pequeño |
| SKU | ORB-0608-BGX-061 |
| EAN | 5902565680275 |

Detalles sobre la conformidad del producto con la normativa: Responsabilidad del producto
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizar
2 Calcular
3 Contactar
25 uds. Bolsas de organza 6 x 8 cm - granate
Tela: Organza, Tamaño: 6x8 cm
Reduce el área de impresión al para obtener un mejor precio.
Sube tu diseño
Subir archivo
Lo sentimos, no tenemos suficiente stock para completar tu pedido en este momento. Contáctanos para comprobar la disponibilidad o ver alternativas.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.










Disponibilidad inmediata
Alta calidad
Personalización disponible
Atención al cliente