25 uds. Bolsas de organza 9 x 12 cm - verde claro
2,99€ / pqt
1 pqt = 25 ud.Recibir un correo electrónico cuando haya stock disponible




Aprovecha las oportunidades actuales
-
Tamaño: 15x20 cmTela: TerciopeloColor:


5 uds. Bolsas de terciopelo 15 x 20 cm - negro / 2
5,59€1,12€ / ud.1 pqt = 5 ud. -
Tamaño: 5x7 cmTela: OrganzaColor:


25 uds. Bolsas de organza 5 x 7 cm - granate
2,49€0,10€ / ud.1 pqt = 25 ud. -
Tamaño: 5x7 cmTela: OrganzaColor:


25 uds. Bolsas de organza 5 x 7 cm - ecru
2,49€0,10€ / ud.1 pqt = 25 ud. -
Tamaño: 18x24 cmTela: OrganzaColor:


10 uds. Bolsas de organza 18 x 24 cm - azul claro
2,69€0,27€ / ud.1 pqt = 10 ud. -
Tamaño: 11x20 cmTela: AlgodónColor:


10 uds. Bolsas de algodón 11 x 20 cm - rojo
4,69€0,47€ / ud.1 pqt = 10 ud.
Descripción
Conjunto práctico de pequeñas bolsas de organza en el color neon verde . Dimensión de cada bolsa es de 9 x 12 cm, y un conjunto completo consta de 25 unidades.Tal cantidad permite almacenar cualquier colección.
Organza es una tela clásica originaria de la región asiática de Turkestán. Es muy sólida, pero, a la vez, sutil al tacto y con un aspecto tan elegante que al verla entran ganas de tocarla.
Todas estas características hacen que estas pequeñas bolsas de organza sirvan perfectamente para almacenar diferentes elementos (joyería, jabón, velas y hasta granos más grandes) o embalar regalos pequeños: frasco de perfume, materiales aromáticos (p.ej. lavanda) o algunos dulces como caramelos o almendras.
Ver descripción completaParámetros
| Tela | Organza |
|---|---|
| Color | Verde |
| Impresión decorativa | No |
| Número de unidades | 25 |
| Ancho * | 9 cm |
| Ocasión | Pascua |
| Altura * | 12 cm |
| La altura es el cordón * | 8 - 8.5 cm |
| * Tolerancia de tamaño | +/- 1 cm |
| Tamaño de la bolsa | Pequeño |
| SKU | ORB-0912-NGR-031 |
| EAN | 5902565683726 |

Detalles sobre la conformidad del producto con la normativa: Responsabilidad del producto
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizar
2 Calcular
3 Contactar
25 uds. Bolsas de organza 9 x 12 cm - verde claro
Tela: Organza, Tamaño: 9x12 cm
Reduce el área de impresión al para obtener un mejor precio.
Sube tu diseño
Subir archivo
Lo sentimos, no tenemos suficiente stock para completar tu pedido en este momento. Contáctanos para comprobar la disponibilidad o ver alternativas.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.













Disponibilidad inmediata
Alta calidad
Personalización disponible
Atención al cliente