5 uds. Bolsas de satén 15 x 20 cm - blanco
1,59€ / pqt
1 pqt = 5 ud.Recibir un correo electrónico cuando haya stock disponible




Aprovecha las oportunidades actuales
-
Tamaño: 3.5x19 cmTela: OrganzaColor:


25 uds. Bolsas de organza 3,5 x 19 cm - dorado
2,99€0,12€ / ud.1 pqt = 25 ud.Temporalmente agotado -
Tamaño: 26x35 cmTela: OrganzaColor:


5 uds. Sacos de organza 26 x 35 cm - ecru
2,49€0,50€ / ud.1 pqt = 5 ud.Temporalmente agotado -
Tamaño: 30x40 cmTela: YuteColor:


1 ud. Saco grande de yute 30 x 40 cm - natural / estrellas
3,39€3,39€ / ud.1 pqt = 1 ud. -
Tamaño: 26x35 cmTela: SaténColor:


3 uds. Sacos de satén 26 x 35 cm - blanco
2,29€0,76€ / ud.1 pqt = 3 ud. -
Tamaño: 26x35 cmTela: Algodón, poliésterColor:


1 ud. Saco estilo lino 26 x 35 cm - Navidad
3,09€3,09€ / ud.1 pqt = 1 ud.
Descripción
Paquete de 5 unidades, bolsas decorativas de satén de dimensiones de 15 x 20 cm en el color blanco.
El satén es un material decorativo muy elegante y de uso universal. Su estructura suave luce hermosa y encaja perfectamente en la mano, por lo tanto, constituye una idea estupenda para empacar un regalo, ya sea un detalle pequeño o un recuerdo promocional/corporativo más grande.
El satén llama la atención ya al primer vistazo y, con el tiempo, aumenta aún más el interés por este tejido, con que realmente dan ganas de abrir aquello que envuelve.
Te ofrecemos también la posibilidad de personalizar estas bolsas de satén: podemos elaborar las impresiones ocasionales con el nombre o logotipo de tu empresa, así como con las felicitaciones. Entonces, si tienes una idea brillante que quieras realizar, ¡no dudes en ponerte en contacto con nosotros y echa un vistazo a nuestras opciones!
Ver descripción completaParámetros
| Tela | Satén |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Impresión decorativa | No |
| Número de unidades | 5 |
| Ancho * | 15 cm |
| Ocasión | Navidad |
| Altura * | 20 cm |
| La altura es el cordón * | 17 - 17.5 cm |
| * Tolerancia de tamaño | +/- 1 cm |
| Tamaño de la bolsa | Medio |
| SKU | SAT-1520-WTX-012 |
| EAN | 5902565685508 |

Detalles sobre la conformidad del producto con la normativa: Responsabilidad del producto
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizar
2 Calcular
3 Contactar
5 uds. Bolsas de satén 15 x 20 cm - blanco
Tela: Satén, Tamaño: 15x20 cm
Reduce el área de impresión al para obtener un mejor precio.
Sube tu diseño
Subir archivo
Lo sentimos, no tenemos suficiente stock para completar tu pedido en este momento. Contáctanos para comprobar la disponibilidad o ver alternativas.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.












Disponibilidad inmediata
Alta calidad
Personalización disponible
Atención al cliente