10 uds. Bolsas de yute 9 x 12 cm - violeta claro
2,99€ / pqt
1 pqt = 10 ud.Recibir un correo electrónico cuando haya stock disponible




Aprovecha las oportunidades actuales
-
Tamaño: 8x10 cmTela: OrganzaColor:


10 uds. Bolsas de organza 8 x 10 cm - Navidad / 8
1,69€0,17€ / ud.1 pqt = 10 ud.Temporalmente agotado -
Tamaño: 13x18 cmTela: Algodón, poliéster, LinoColor:


10 uds. Bolsitas estilo lino con la impresión 13 x 18 cm - natural / rosas
4,79€0,48€ / ud.1 pqt = 10 ud.Temporalmente agotado -
Tamaño: 10x13 cmTela: OrganzaColor:


25 uds. Bolsas de organza 10 x 13 cm - amarillo
3,29€0,13€ / ud.1 pqt = 25 ud.Temporalmente agotado -
Tamaño: 13x18 cmTela: YuteColor:


10 uds. Bolsas de yute 13 x 18 cm - natural oscuro
4,99€0,50€ / ud.1 pqt = 10 ud. -
Tamaño: 5,5x5,5 cm Color:


5 Uds. Estrellas de madera 5,5 x 5,5 cm - natural
2,19€0,44€ / ud.1 pqt = 5 ud.
Descripción
Un conjunto de 10 bolsas de yute glamurosas en el color violeta claro y dimensión de 9 x 12 cm. Te animamos también a fijarte en otras posibilidades: también ofrecemos bolsas de yute en otras versiones de color.
Yute es un material interesante, que ya a primera vista seduce con su aspecto natural de cuerda.
Las bolsas de yute absorben la humedad del medio ambiente y con el tiempo la transfieren, por eso, funcionan bien en lugares donde la humedad no se mantiene a un nivel constante.
En nuestra oferta encontrarás bolsas de yute natural y sintética, no obstante, independientemente de su origen, todas ellas te atraerán con su pinta "salvaje": son el complemento ideal para tu decoración natural, aromas, alimentos bio y otros productos ecológicos. Por lo tanto, es una opción ideal para eventos de carácter rural.
Ver descripción completaParámetros
| Tela | Yute |
|---|---|
| Color | Violeta claro |
| Impresión decorativa | No |
| Número de unidades | 10 |
| Ancho * | 9 cm |
| Ocasión | Pascua |
| Altura * | 12 cm |
| La altura es el cordón * | 9 cm |
| * Tolerancia de tamaño | +/- 1 cm |
| Tamaño de la bolsa | Pequeño |
| SKU | JUT-0912-L.VL-142 |
| EAN | 5902565687731 |

Detalles sobre la conformidad del producto con la normativa: Responsabilidad del producto
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polonia
1 Personalizar
2 Calcular
3 Contactar
10 uds. Bolsas de yute 9 x 12 cm - violeta claro
Tela: Yute, Tamaño: 9x12 cm
Reduce el área de impresión al para obtener un mejor precio.
Sube tu diseño
Subir archivo
Lo sentimos, no tenemos suficiente stock para completar tu pedido en este momento. Contáctanos para comprobar la disponibilidad o ver alternativas.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.
















Disponibilidad inmediata
Alta calidad
Personalización disponible
Atención al cliente